留言便签

留言编号: 201712011006035627
留言主题: 供暖太差,白天温度不到20度,家里人多次被冻感冒,还有体弱的病人
留言分类: 反映件事儿

关注度:

49
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/1 10:06:03 2017/12/1 10:37:37 2017/12/2 16:57:30 2017/12/3 11:09:38

当事人

我是辽阳市弓长岭区欧式街小区2号楼住户,小区建于2002年,于2002年入住该小区,小区供暖单位是辽阳弓长岭青龙供热有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我没有向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。从入住以来10多年,供暖没有一年是特别热的,据说别的小区家里热的需要开窗或者是穿半袖,最差的家里供暖也20多度,而我们家从我记事以来冬天室内的标配就是棉睡衣盖厚被插电褥子,大白天太阳直射日光充足家里也才16度到18度,上厕所都得快去快回,家人多次被冻感冒,而且家里还有需要照顾的体弱的病人,供暖根本没有达到国家要求的标准,请问这样的情况我们的取暖费是不是白交了,还是说弓长岭这个小地方存在供暖垄断投诉被压下来,普遍供暖不好却没人管理。 2017/12/1 10:06:03

你好,感谢您提出的问题,我们已及时将问题反馈至公司,请保持电话畅通,我们已安排维修人员及时与您进行沟通,您也可以拨打服务热线:0419-5110255
您好,根据您反映的问题,我们维修人员及时到您家中进行查看维修,12月4日再次到您家中进行测温。温度是18.2℃,温度达标。如日后再有什么问题,请及时与我们沟通,我们会及时联系维修人员进行维修。
 2017/12/2 16:57:30 [您的问题已办结]

辽阳弓长岭青龙供热有限公司

当事人

【非常不满意】工人挺尽责的给我换个管还冲水了,忙上忙下一通,可是温度上不来,态度好评,温度差评,大差评(微信评价时间:2017/12/3  11:09:38) 2017/12/3 11:09:38

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心