访问人数:9523 本站首页 | 收藏本站

辽阳县宏达热电有限公司

     

留言便签

留言编号: 2017122173813734
留言主题: 供暖不热
留言分类: 反映件事儿

关注度:

24
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/2 17:38:13 2017/12/4 9:26:05 2017/12/6 14:30:22 2017/12/6 14:32:21

当事人

所在小区信息:辽阳市辽阳县区贵明花园小区11号楼9单元*楼,建设时间:2008年,入住时间:2008年,小区供暖单位:辽阳县宏达热电有限公司,家中供暖温度:17度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。11月份投诉过供暖公司来人说了别人家都能挺怎么就你家不能挺啊,来的人态度老不好了说话代有恐吓语气我的家人当时都吓坏了也不敢之声。供暖公司来人测量温度都是在每天中午阳光最好的时候来现在中午就是不供气温度都能达到20多度来不来测量有什么用啊,咱也不知道市政府是这么叫他们给买通了老百姓的死活也没人管啊,
现在没交取暖费的温度和我们交取暖费的温度一样我们也不知道供暖公司到底是怎么公的暖啊。
 2017/12/2 17:38:13

亲您好:
1、针对您反映的问题,客服部立即上报领导,领导立即派工作人员到您家里核实情况,由于您已经搬家到辽阳居住,无法到您家里测温,因此我们到您家楼下测温,由于4楼断网用户,所以到3楼供热户进行室内测温,温度均在21度以上,达国家合格标准。
2、针对您反映恐吓的说法,我们对负责您这边的维修师傅进行询问,并责令两位维修师傅当面把事情说清,请您给予配合,同时感谢您的来件,欢迎您提出宝贵意见!
 2017/12/6 14:30:22 [您的问题已办结]

辽阳县宏达热电有限公司

当事人

【不满意】针对你说的到我家楼下测温我家楼下已近有一年多了没人居住,他家也没要供暖我不知道你们是怎么测量的。我弄不明白你们怎么能这么糊弄老百姓啊,还说到我家楼下测温了共产党就这么糊弄老百姓的吗?(微信评价时间:2017/12/6  14:32:21) 2017/12/6 14:32:21

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心