留言便签

留言编号: 201712030922052879
留言主题: 供暖温度不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

26
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/3 9:22:05 2017/12/4 12:14:36 2017/12/5 16:28:00 2017/12/5 18:46:33

当事人

我在12月3日,向供暖***打了电话说温度不够,室内温度只有14度,要求测温退费,他没有说来不来,就挂断了电话,再打就拒接了。请民心网领导督促灯塔供暖办,帮我解决此事。照片500kb太小,图片无法上传。 2017/12/3 9:22:05

用户您好:
    接到投诉(流水号886230、流水号886228为同一用户)后我单位非常重视,第一时间由维修站周队长带领维修工作人员上门查看,于12月4日下午1时15份进行测温室内温度正常23.6度(图片以上传),用户提出白天有阳光温度不准,当日晚间二次测温为18.6度(图片以上传),根据《辽阳市城市供热管理办法》第十八条  供热期不低于18摄氏度,符合供暖要求。如果以后遇到供暖问题请拨打我单位维修电话2737123,维修人员会第一时间上门处理.
二次回复:
    接到投诉(流水号886230、流水号886228为同一用户)后我单位非常重视,第一时间由维修站周队长带领维修工作人员上门查看,于12月4日下午1时15份进行测温室内温度正常23.6度(图片以上传),用户提出白天有阳光温度不准,当日晚间二次测温为18.6度(图片以上传),根据《辽阳市城市供热管理办法》第十八条  供热期不低于18摄氏度,符合供暖要求。如果以后遇到供暖问题请拨打我单位维修电话2737123,维修人员会第一时间上门处理.
 2017/12/5 16:28:00 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市红阳热电有限公司

当事人

【非常不满意】民心网领导您好,我对回复不满意,温度并不像红阳热电说的那样高,我打电话要求他们再次测温,他们在12月5日18点20分再次测温,北屋14.2度,南屋16度。红阳热电要再说谎,只有请民心网领导督促灯塔市供暖办派人参与测温。(微信评价时间:2017/12/5  18:46:33) 2017/12/5 18:46:33

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心