留言便签

留言编号: 20171238248734
留言主题: 供暖不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

33
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/3 8:24:08 2017/12/4 9:26:06 2017/12/5 16:25:41 2017/12/5 17:20:43

当事人

所在小区信息:辽阳市灯塔市区无小区无号楼无单元*楼,建设时间:无年,入住时间:无年,小区供暖单位:辽阳灯塔市红阳热电有限公司,家中供暖温度:14度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。要求测温退费,***只说汇报,电话就挂断了,再打拒接。 2017/12/3 8:24:08

用户您好:
    接到投诉(流水号886230、流水号886228为同一用户)后我单位非常重视,第一时间由维修站周队长带领维修工作人员上门查看,于12月4日下午1时15份进行测温室内温度正常23.6度(图片以上传),用户提出白天有阳光温度不准,当日晚间二次测温为18.6度(图片以上传),根据《辽阳市城市供热管理办法》第十八条  供热期不低于18摄氏度,符合供暖要求。如果以后遇到供暖问题请拨打我单位维修电话2737123,维修人员会第一时间上门处理.
二次回复:
    接到投诉(流水号886230、流水号886228为同一用户)后我单位非常重视,第一时间由维修站周队长带领维修工作人员上门查看,于12月4日下午1时15份进行测温室内温度正常23.6度(图片以上传),用户提出白天有阳光温度不准,当日晚间二次测温为18.6度(图片以上传),根据《辽阳市城市供热管理办法》第十八条  供热期不低于18摄氏度,符合供暖要求。如果以后遇到供暖问题请拨打我单位维修电话2737123,维修人员会第一时间上门处理.
 2017/12/5 16:25:41 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市红阳热电有限公司

当事人

【非常不满意】民心网领导您好,回复我看了,红阳热电说谎,他们确实来了两次,但中午温度刚达标,晚上才16度,我要他们出手续,他们不给出,我要求再次测温,要有供暖办人员在场监督。(微信评价时间:2017/12/5  17:20:43) 2017/12/5 17:20:43

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心