访问人数:265 本站首页 | 收藏本站

沈煤热电河东分队

     

留言便签

留言编号: 201712040302339583
留言主题: 供暧不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

25
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/4 15:02:33 2017/12/5 9:20:25 2017/12/5 14:13:35 2017/12/5 15:18:46

当事人

                                我是辽阳市文圣区恒大绿洲小区37号楼住户,小区建于2012年,于2014年入住该小区,小区供暖单位是辽宁沈煤红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。反映多次未能解决问题,一层推一层不解决实际问题一会让业主洗地热,等3天温度没上来,一会找务业又等2天,供暧期一共多长时间,都供暧多长时间了还没有解决供暧不达标问题,怎么不在供暧公司找问题,供暧不达标要在业主身上找问题吗2017年12月1日,已经投诉,但是问题仍未能解决。室内温度严重不达标,解决流程不顺畅,决绝问题的效率很低。时至今日,供暖已经一月,但是标准供暖室内温度任然达不到标准,希望有关部门切实督促监督,尽快解决百姓的问题。
                
                
 2017/12/4 15:02:33

评议人您好
        接到您的评议后,我公司河东维修队办件员与您联系,了解情况后正在进行下一步工作,希望您随时关注维修队,如有问题您可以随时拨打我公司客服中心电话2826320,或者拨打河东队电话5572180,检修人员会及时为您解答。非常感谢您的支持与理解。
        祝您生活愉快,工作顺利!
 2017/12/5 14:13:35 [您的问题已办结]

沈煤热电河东分队

当事人

【非常满意】非常满意 2017/12/5 15:18:46

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心