访问人数:47017 本站首页 | 收藏本站

辽阳市公共汽车公司

     

留言便签

留言编号: 201712040253578113
留言主题: 咨询辽阳公交一卡通事宜
留言分类: 反映件事儿

关注度:

109
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/4 14:53:57 2017/12/5 10:53:32 2017/12/7 21:02:57  

当事人

                                辽阳公交什么时候才能有交通一卡通啊?具体应该如何办理呢?老卡需要作废吗?希望能够解答一下。
                
                
 2017/12/4 14:53:57

关于咨询辽阳公交一卡通事宜一事,答复如下:
通过公交IC卡中心了解到,计划在本月底面向市民发行交通一卡通卡,计划办理时卡片押金10元/张,此卡类型不记名、不挂失。具体的发行日期尚未确定,建议信息人随时关注公交相关媒体公告信息。
办理地点:辽阳公交站前IC卡充值大厅。交通一卡通属于新发行的交通IC卡类型,与原来百姓使用的公交IC卡没有关联。
感谢信息人来信的建议,希望您继续对公交行风工作进行关心和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110。  
辽阳市公共汽车公司
2017年12月7日
 2017/12/7 21:02:57 [您的问题已办结]

辽阳市公共汽车公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心