访问人数:4279 本站首页 | 收藏本站

辽阳灯塔市民政局

     

留言便签

留言编号: 201712041058106291
留言主题: 辽阳灯塔市群众咨询退伍军人补助问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

80
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/4 10:58:10 2017/12/5 13:25:55 2017/12/6 8:43:54 2017/12/6 16:23:08

当事人

我是沈旦镇大堡村人。我姓富。2009年12月入伍。现役军人。我在部队期间荣立三等功两次。在条令条例上规定。民政局会给予先进奖励。我于2015年休息期间去民政局询问。民政局工作人员说没有补助。其他省市的战友相应的都得到了补助。我想询问一下我们灯塔市有没有相应的补助 2017/12/4 10:58:10

因无军功补助政策,因此我市对在部队立功没有相应的补助。如有其他疑问,请拨打办公室电话:8182535,我们将为您更详细的解答。      2017/12/6 8:43:54 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市民政局

当事人

【非常满意】民心网为民 2017/12/6 16:23:08

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心