访问人数:1866 本站首页 | 收藏本站

辽阳灯塔市水务局

     

留言便签

留言编号: 201712040152405406
留言主题: 辽阳灯塔市某居民咨询灯塔市某小区自来水维护费等问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

23
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/4 13:52:40 2017/12/5 14:07:07 2017/12/6 9:04:31 2017/12/6 11:16:01

当事人

                                灯塔市房产小区自来水主管道维修问题,费用由谁出,房产小区11号楼层用水困难。
                
                
 2017/12/4 13:52:40

依据《灯塔市城市供水管理办法》第十五条:“用户有维护各自范围内供水设施的责任。发现损坏应立即报告供水单位修复或自行修复,其工料费用由用户负责。”第二十一条:“供水设施维修界线的划分。以小区内建筑给水进户管和小区室外供水管道交接处为分界点。界点以外由供水单位维修,界点以内(以水流方向为内)由产权所有者维修。”依据《辽阳市城市供水管理办法》第二十八条:“居民用户室内的供水设施由居民用户自行管理维护,通往居民用户第一分支阀门到居民用户入户管线间之间的供水设施,已移交供水企业的,由供水企业管理维护,未移交供水企业的,由建设单位或者物业管理企业管理维护。”    2017/12/6 9:04:31 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市水务局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心