访问人数:2672 本站首页 | 收藏本站

辽阳灯塔市卫计局

     

留言便签

留言编号: 201712041053215541
留言主题: 辽阳灯塔市某居民咨询户籍迁入与农村医疗保险的问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

26
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/4 10:53:21 2017/12/5 14:07:54 2017/12/6 9:08:35 2017/12/6 11:35:01

当事人

                                我母亲于1980年结婚到鸡冠山乡,当时由于母亲身体状况未迁入户口,户口一直在辽阳县,由于姥姥姥爷的过世,现想申请迁入户口到灯塔。由于母亲一直没有医疗保险,想办理农村医疗保险。(诉求人留有联系方式)
                
                
 2017/12/4 10:53:21

办理程序:

(1)个人缴费前往审核柜台打印缴费核定单和结算计划后,到市工商银行办理缴费。

(2)单位缴费持以上资料前往审核柜台打印《单位缴费审核明细单》和《社会保险基金划缴凭证》由市工商(农业)银行划拨。
灵活就业人员参保服务承诺。自由职业者、灵活就业人员参加各项社会保险及时办理,手续齐全,即时办结。
续保服务承诺。积极向中断参保人员宣传政策,动员接续养老保险关系,手续齐全,即到即办。
 2017/12/6 9:08:35 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市卫计局

当事人

【非常满意】诶哦因为你哦 2017/12/6 11:35:01

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心