访问人数:3879 本站首页 | 收藏本站

辽阳灯塔市城建局

     

留言便签

留言编号: 201712041050175127
留言主题: 辽阳灯塔市某居民咨询契税减半返还等问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

17
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/4 10:50:17 2017/12/5 14:11:19 2017/12/6 8:47:55 2017/12/6 11:20:22

当事人

                                今年房交会期间买的房契税减半,我已经交了契税,请问优惠部分何时给退??(诉求人留有联系方式)
                
                
 2017/12/4 10:50:17

于咨询房交会契税返税的信件,我单位已收悉,现根据您所咨询的问题答复如下:      
该款以拨入财政账户,反继组织相关人员到辽阳培训,返税业务学习后给返税通知。      
最后,衷心感谢您的来信以及对工作的关心与支持!祝您生活愉快!
 2017/12/6 8:47:55 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市城建局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心