留言便签

留言编号: 201711301018164093
留言主题: 办理二胎准生证
留言分类: 反映件事儿

关注度:

15
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/30 10:18:16 2017/12/5 15:42:31 2017/12/6 16:11:15 2017/12/6 16:14:54

当事人

                                女方户口在辽阳宏伟区光华街道的,男方户口在江西省九江市的,目前双方都在大连生活,现在想办理二胎准生证,前往街道办理时,街道要求出具结婚证明,可是我们已经提供了双方的户口本、结婚证、身份证等资料;难道结婚证不足以证明我们的结婚情况吗?请问这个是合理的要求嘛?或者说我们需要什么样的流程才能办理准生证?
                
                
 2017/11/30 10:18:16

经过与投诉人的沟通,投诉人表示已经了解了相关政策及程序并已经办理完毕。  2017/12/6 16:11:15 [您的问题已办结]

辽阳市宏伟区光华街道办事处

当事人

【非常满意】谢谢你们,已经了解了需要的相关手续,非常感谢 2017/12/6 16:14:54

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心