访问人数:4844 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队特勤大队

     

留言便签

留言编号: 201712031006217207
留言主题: 机动车违章行驶
留言分类: 反映件事儿

关注度:

176
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/3 22:06:21 2017/12/6 11:24:08 2017/12/6 12:30:20 2017/12/8 20:32:06

当事人

2017年12月2日星期六中午12点35分左右,一辆东风牌黑色面包车由本溪市明山区地工路银亿小区(位于地工路富佳酒店对面侧门)驶出后,在禁止左转交通岗左转,违章行驶。该交通岗及附近有摄像头,并且该车由银亿侧门驶出,一定会查出车号,同一时间同一地点经过银亿侧门有信号灯的交通岗违章行驶的东风牌黑色面包车一定不会出现第二辆,请交警部门查扣。谢谢
        
 2017/12/3 22:06:21

你好网友,你的问题我们已两次进行电话联系,电话号持有人与诉求人非同一人,请诉求人将自己电话留给我们,便于沟通。交通违法处罚分为现场处罚与非现场处罚,现场处罚要由民警现场纠正并开据处罚决定书,非现场处罚是电子警察对违法行为进行采集违法信息后进行审核处罚,由于此路口没有电子警察抓拍系统,我们没办法调取录相,而且网友也没有提供车号,所以这台车没办法进行采集违法信息。目前公安机关无法实现在每一个路口、路段设置电子抓拍,也不可能在每一个路口、路段24小时安排警力,所以有的违法行为是无法现场及非现场去纠正处罚的,请您理解。同时也希望广大群众把举报的问题第一反映到交警支队一楼的法制大队。第二可以关注本溪交警微发布,在里面进行举报。谢谢!  2017/12/6 12:30:20 [您的问题已办结]

本溪市交警支队特勤大队

当事人

【非常不满意】这意思是说以后在没有监控的路口就可以违章行驶了吗? 2017/12/8 20:32:06

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心