访问人数:2672 本站首页 | 收藏本站

辽阳灯塔市卫计局

     

留言便签

留言编号: 2017113016365734
留言主题: 辽阳市群众咨询精准扶贫卡问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

96
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/11/30 16:36:05 2017/12/6 15:59:29 2017/12/6 16:05:26 2017/12/6 17:01:53

当事人

                                政府为低保百姓发放的精准扶贫卡,如果去医院看病如何使用,看病花费的钱如何报销?
                
                
 2017/11/30 16:36:05

关于精准扶贫卡使用的情况说明

按照{中共辽阳市委  辽阳市人民政府关于全力打赢脱贫攻坚战的实施意见}(辽市委发【2016】3号)和{辽阳市卫生计生委医疗精准扶贫实施方案}精神,我院于2016年9月开展精准扶贫工作。符合以下条件的为精准扶贫人员,发放精准扶贫卡。

1.精准扶贫建档立卡贫困人口;

2.最低生活保障家庭成员;

3.五保户供养对象和农村孤儿;

4.农村计划生育失独家庭,独生子女三级以上伤残家庭;

5.优抚人员

一、精准扶贫卡必须与低保证、五保证、优抚证、扶贫手册结合使用。

二、来我院住院的精准扶贫患者出示身份证、农合卡、低保证(或五保证、优抚证、扶贫手册)、精准扶贫卡方可住院,接受免费治疗。

三、不再被民政、政府扶贫办等相关部门确定为以上五类人群者,已发放的精准扶贫卡同时废止。

  

                                                                      

  
 2017/12/6 16:05:26 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市卫计局

当事人

【非常满意】直接办理住院就行还是先走门诊(微信评价时间:2017/12/6  17:01:53) 2017/12/6 17:01:53

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心