访问人数:19989 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交警支队

     

留言便签

留言编号: 201712051223046326
留言主题: 关于公共收费停车场的投诉
留言分类: 反映件事儿

关注度:

68
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/5 12:23:04 2017/12/7 9:41:28 2017/12/7 17:13:39  

当事人

工商银行(辽阳广场支行,中华大街一段69号)门前的收费停车场只允许去银行办业务和银行内部员工使用,禁止其他车辆停放,工商银行声称已与辽阳市车辆存放管理达成协议并向其支付停车费用。作为城市的公共收费停车场,他们有什么权力把公共停车场变为工商银行私用的?
民心网网站有问题,点获取短信码没有反应,手机验证不了,手机号为举报人手机号,不解决我会继续投诉。
        
 2017/12/5 12:23:04

第一次回复:亲,你好。你反映问题信息已于今日收到,领导非常重视。现已责成相关业务部门调查办理。辽阳市公安交警支队2017年12月7日
第二次回复:关于反映公共收费停车场的投诉问题的调查报告
近日,我所收到贵网891886号转办函暨反映“公共收费停车场的投诉”的问题。对此,我支队领导高度重视,立即责成相关人员进行调查核实。现将办理情况报告如下:
        一、相关情况说明
经查:广场老联营公司门前停车场是车辆存放管理所经政府批准设置的,是已向社会公示的正规停车场。
车辆存放管理所是按照辽阳市政府办公室2002年下发的辽市政办发[2002]27号文件,即《对市区车辆存放实行统一管理意见》和物价局[2017]15号文件,即《关于市车辆存放管理所机动车停放服务收费标准的通知》,按规定收取停车费用。
二、办理结果
经与投诉人联系了解到的情况,车辆存放管理所马上与广场工商银行负责人联系,银行门前只预留运钞车的停车位,其它停车位必须向社会开放。目前,都可以停车。
三、回访情况
诉求人对我们的办理表示满意。
                                          辽阳市车辆存放管理所
                                                2017年12月11日
 2017/12/7 17:13:39 [您的问题已办结]

辽阳市交警支队

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心