访问人数:19989 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交警支队

     

留言便签

留言编号: 201712050521162854
留言主题: 转驾驶证问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

71
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/5 17:21:16 2017/12/7 8:50:48 2017/12/7 17:13:19  

当事人

我在鲅鱼圈办的B2驾驶证,我现在在辽阳买的房子为什么我要把驾驶证转到辽阳要扣我9分???什么说法呢?不给扣分就不给转。我到现在都没转呢!
        
 2017/12/5 17:21:16

第一次回复:亲,你好。你反映问题信息已于今日收到,领导非常重视。现已责成相关业务部门调查办理。辽阳市公安交警支队2017年12月7日
第二次回复:    关于诉求第891906的回复
      诉求人咨询在鲅鱼圈考取的驾驶证是否可以到辽阳更换的问题。您可以在辽阳换领驾驶证,换证不会被扣分。本人持身份证、驾驶证、体检单、1寸白底彩色照片2张,到车管所牌证大厅办理转入手续。
已电话回复诉求人,表示满意。
辽阳市交警支队车管所
2017年12月11日




 2017/12/7 17:13:19 [您的问题已办结]

辽阳市交警支队

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心