访问人数:3455 本站首页 | 收藏本站

本溪市执法局第三执法支队

     

留言便签

留言编号: 201712051021244091
留言主题: 本溪市某医院门前存在违法占道经营
留言分类: 反映件事儿

关注度:

321
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/5 10:21:24 2017/12/11 8:58:35 2017/12/15 9:31:39 2017/12/19 14:14:19

当事人

                本溪市某医院门前存在违法占道经营,我是咱们本溪土生土长的人,最近看的本溪的市容市貌有了很大改观,占道经营的情况也是一度得到了有效遏制,我是很为我的家乡感到骄傲和自豪,但就在今天,2017年12月4日,在某医院却看到了不和谐的一幕,一辆三轮车和一个烤地瓜的炉子就横在道路旁,十分影响就医环境,烤地瓜的煤烟真的是熏烤着每一个入院的人,很多孩子经过也是闻着煤烟走,这真是为整洁的市容添了乌黑的一笔,整个路面没有小商贩,为什么单独这么一家就敢明目张胆的占道经营,这真的值得有关部门注意,是谁给的胆量让这家商贩肆无忌惮,是哪来的勇气让这家商贩有恃无恐。
                
 2017/12/5 10:21:24

您好,您反映的问题我支队非常重视,接到投诉后,领导理解责成辖区大队调查处理。现已清理完毕,下一步我们也将加大该处的巡查和管理力度,感谢您的理解和支持,谢谢。

 2017/12/15 9:31:39 [您的问题已办结]

本溪市执法局第三执法支队

当事人

【非常不满意】看到回复后特意走了一遍本港总院后门,今日2017年12月19日此流动商贩又出现在门口处,希望贵部门继续监督,使得此处商家不再就范,我会继续监督,如果没有处理,我会再次投诉,直至此处违法情况彻底改善,感谢你们的努力工作!(评价时间:2017/12/19  14:16:49) 2017/12/19 14:14:19

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心