访问人数:3248 本站首页 | 收藏本站

联通本溪分公司

     

留言便签

留言编号: 201712130118153490
留言主题: 某通信公司办理宽带业务不合理
留言分类: 反映件事儿

关注度:

142
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/13 13:18:15 2017/12/15 9:30:55 2017/12/19 16:36:21 2017/12/20 17:07:24

当事人

本人2016年9月在联通公司办理两年宽带业务,2017年3月因购置新房,将原办理宽带的房子出售。出售前本人前去联通公司办理暂停使用手续,联通公司工作人员告知包年业务不能办停,我问工作人员:我的房子已经卖了,现在不能使用,你们不能办理暂停,我该怎么办?工作人员让我将宽带迁移到新买的房子。我回答新房子要5月左右才能拿到钥匙。工作人员说那就5月再来办理迁移没有其他办法。我问:我原来的是50兆光纤宽带,新房可以办理吗?工作人员回答:新房子哪有办理不了光纤的,放心吧,能。由于新房于2017年12月才装修好,我再一次前去联通公司办理迁移业务,公司接待人员说我新买的小区不能办理联通业务。要给我退钱,但是退钱前提要将办理宽带时赠与的一张电话卡缴费到2018年9月,每月最低消费79元。也就是说我缴了2年的宽带费1300余元,只使用了半年不到,现在要想不用,必需再次缴纳720余元。否则今后在联通公司不能办理任何业务。如果不办理停用,1300余元白交不说,今后如果想办业务也要补齐上诉“所欠”款项。我跟客服部工作人员讲诉2017年3月份前去办理暂停业务的遭遇,客服人员告诉我,那是你单方讲诉,现在无法查证。公司规定就这样没办法。现在我真的是没办法了,交了宽带费没用到不说,现在还欠钱了。大家评评理。帮帮忙,揭露黑心的联通客服人员的丑陋。
        
 2017/12/13 13:18:15

 2017/12/19 16:36:21 [您的问题已办结]

查询密码: (回复未公开,请留言人输入密码查询。)

联通本溪分公司

当事人

【非常不满意】补齐费用需再次缴纳500余元,返还宽带费用仅300余元。和着我又欠你200?加之我前面缴纳的费用,共计2500余元,只使用了不到半年的网络,赠与的电话卡根本没有使用过几次,是办理宽带业务时业务员软磨硬泡说同样办理两年,一样的钱,这个还多个卡什么的。一直在那放着呢。不管你们的什么合约,我就问2500余元上网不到半年合理吗? 2017/12/20 17:07:24

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心