访问人数:922 本站首页 | 收藏本站

本钢热力开发北三分公司

     

留言便签

留言编号: 201712220903122445
留言主题: 温度不达标,不说明情况
留言分类: 反映件事儿

关注度:

323
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/22 9:03:12 2017/12/26 9:43:55 2017/12/29 10:18:12 2017/12/29 10:50:39

当事人

我是本溪市平山区军转大厦小区1号楼住户,小区建于1999年,于2015年入住该小区,小区供暖单位是某热力开发公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。家中温度一直不达标,某热力不断重复说是用热户改变了管线导致的。请某热力说明用热户改变了哪里的管线走向,并说明准确依据。
                
                
 2017/12/22 9:03:12

本钢热力中心分公司领导到用户家中查看了不热原因,用户家中暖气改动较大,严重影响供暖效果,该楼其它住户供暖都能达标,己向用户说明了供暖不热的原因,1、用户对其原有采暖系统及散热设施进行改动。2、用户装修对原建筑布局进行改变。希望用户能够自行重新整改,恢复原有供暖结构,根据《辽宁省城市供热条例》第二十八条规定  用户不得有下列行为:        (一)擅自改动室内供热设施,确实影响供热质量;        (二)擅自安装放水阀、循环泵;        (三)擅自开启、调节、移动、拆除供热阀门及铅封、计量器具等;        (四)排放和取用供热设施内的热水或者蒸汽;        (五)擅自扩大供热面积;          (六)阻碍供热单位对供热设施进行维护、管理;        (七)其他影响供热设施正常运行和供热质量的行为。用户出现上述行为造成温度未达标的,由其自行承担责任,但用户已按照供热单位要求改正的除外。在此本钢热力希望用户能够重新恢复原有供暖管线,本钢热力全体员工会竭诚为用户服务,在这里祝用户阖家幸福,万事如意!  

 2017/12/29 10:18:12 [您的问题已办结]

本钢热力开发北三分公司

当事人

【非常不满意】本钢热力明显没有说明用户要求答复的问题!用热户改了哪里?如何重新整改?依据什么判定用热户进行了改变?请明确答复 2017/12/29 10:50:39

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心