访问人数:27939 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交警支队

     

留言便签

留言编号: 201712180539418619
留言主题: 新运大街与文圣路十字路口
留言分类: 反映件事儿

关注度:

157
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/18 17:39:41 2017/12/25 7:48:10 2017/12/25 8:57:45 2018/1/3 17:30:35

当事人

新运大街与文圣路十字路口南北双方向信号灯不同步,影响过车量还耽误时间,是什么原因?这样设置是为了缓解哪条路的压力,希望交警部门能给出合计解释。
        
 2017/12/18 17:39:41

关于新运大街文圣路南北信号不同步问题,是交警部门为了调流左转车辆对直行车辆的影响,根据交警部门长期观察该岗区车流量及早晚高峰期间南门岗南北通行需要,防止路口通行的左转和直行车辆形成交叉车流,故采取信号不同步的潮汐车流。  2017/12/25 8:57:45 [您的问题已办结]

辽阳市交警支队

当事人

【非常不满意】对于提出的问题没有解决,给我回电话的工作人员说,再跟领导汇报再给回复,怎么就办结了呢?(来源:APP) 2018/1/3 17:30:35

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心