留言便签

留言编号: 201712250729251043
留言主题: 每年都是十四五度
留言分类: 反映件事儿

关注度:

103
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/25 7:29:25 2017/12/25 10:08:15 2017/12/29 13:23:04 2017/12/29 13:27:55

当事人

                                这个婚房已经住了五年了,每年都交取暖费,可是每年都打不到供暖所说的十八度,我家从住进去就没达到十六度过,始终是十四五度!交取暖费就是为了让孩子妻子少遭点罪,可是这取暖费交了跟没交没啥两样,每次找完政府都能热乎一两天,然后还是老样子,去年大石桥来几个测量室内温度的,说不够温度给退钱,说的挺好,然后又不了了之了!我们不要求供暖达标,但是最起码也得差不多啊!
                
                
 2017/12/25 7:29:25

关于每年都是十四五度问题的回复有关调查及处理意见的报告

按照【917742】号直办件的要求,南楼开发区党工委、管委会领导非常重视,立即成立调查组对投诉人所反映的问题进行调查处理,现已调查完毕,将结果及调查意见汇报如下:
一、投诉问题
每年都是十四五度
二、调查情况
经调查,对投诉人所投诉的问题,经我区相关部门调查了解,对于您投诉的问题我们协调了供暖公司,维修人员已于2017年12月28日打电话与投诉人进行了联系约定,给予更换锁闭阀,投诉人表示同意,问题已得到解决。如有问题请拨打供暖维修电话:5252270.

三、调查结果
经调查,对投诉人所投诉的问题,经我区相关部门调查了解,对于您投诉的问题我们协调了供暖公司,维修人员已于2017年12月28日打电话与投诉人进行了联系约定,给予更换锁闭阀,投诉人表示同意,问题已得到解决。如有问题请拨打供暖维修电话:5252270.


2017.12.29
 2017/12/29 13:23:04 [您的问题已办结]

营口大石桥市南楼经济技术开发区管委会

当事人

【非常不满意】人呢?啥时候来了?告诉我今天上午头七点来,我班都没上,就在家等,等到中午也没来! 2017/12/29 13:27:55

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心