留言便签

留言编号: 201712220357104420
留言主题: 自来水无作为
留言分类: 反映件事儿

关注度:

189
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/22 15:57:10 2017/12/25 16:09:07 2017/12/25 16:21:31 2017/12/25 21:34:47

当事人

                                自来水管道漏水,从查出来到现在将近一年,无人问津,楼上都没有水
                
                
 2017/12/22 15:57:10

用户反映的地址为营口市站前区锻压东里9乙楼1单元6楼中户水流小,经我公司相关漏点查勘人员现场检查,导致楼上水流小的原因为楼内供水管线存在漏水故障导致的水流小,但因该1楼东户不允许我公司在楼内施工我公司相关人员多次与该用户进行沟通无果,也联系该6楼用户联系一楼协商后在联系我公司处理,但始终该问题没有回执。根据《营口市城市供水用水管理条例》的规定,楼内地下管线属于用户或产权单位维修范围,原则上不属水务公司维修。水务公司在无任何纠纷下,如果用户有求助申请,我们可以提供必要的帮助。请您谅解!  2017/12/25 16:21:31 [您的问题已办结]

营口市水务有限公司老边分公司

当事人

【非常不满意】去年1月2号报修,今年马上就2号了,等了一年,一点也没给修,公家的水白流走了,也不给你修,还让你自己去找楼下协商,就是钱白瞎了,也不可能给老百姓。  (最后评价时间:2017/12/30  21:03:21,来源:APP) 2017/12/25 21:34:47

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心