留言便签

留言编号: 201712241217456738
留言主题: 屋内反水
留言分类: 反映件事儿

关注度:

122
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/24 12:17:45 2017/12/25 16:08:39 2017/12/25 16:27:28 2017/12/25 16:45:28

当事人

                                屋里墙角上水  已经十多天了  找了自来水公司和热电公司  热电公司在自己的管线里放了染色剂  反出来的水没有颜色  所以排除的热电的可能  现在漏点找不到  来水公司不管说不是他们的责任  可是家里24小时不停的反水  不是自来水的问题想不到还有别的问题了  所以我现在要投诉自来水公司对自己的工作不负责
                
                
 2017/12/24 12:17:45

用户反映的地址为德意绿洲7号楼6单元1楼,该问题在反映前此用户已向我公司反映过,我公司在接到用户诉求后第一时间对该单元进户管线进行了闭水实验,以及相关专业技术人员对楼内供水管线进行细致听音检漏排查,没有发现我公司供水管线存在漏水问题。已经采取必要的措施,目前基本可以判断非供水漏。  2017/12/25 16:27:28 [您的问题已办结]

营口市水务有限公司老边分公司

当事人

【非常不满意】闭水试验只有两个小时  有什么用  地下存的水两天都流不完  楼内管线不漏不代表楼外的管线不漏  周围有两个小区跟我的房子只有一道墙  不代表那两个小区的管线也不漏  什么都听自来水的员工的让做什么就做什么  到最后找不到漏点就推卸责任  热电的责任已经排除了  小区的下水也没问题  他们也说不是他们的责任  那我家里水24小时不停的在往外反  我就想问问是哪来的水呢  住了9年了  怎么就今年反水呢(评价时间:2017/12/25  16:45:51) 2017/12/25 16:45:28

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心