留言便签

留言编号: 201712100945598323
留言主题: 建议拉客三轮车上保险
留言分类: 反映件事儿

关注度:

120
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/10 9:45:59 2017/12/29 14:45:22 2017/12/29 19:04:31 2017/12/29 19:19:29

当事人

                                盖州市三轮车应该交通管理部门要求上车牌营运,这样他门就不能随意掉头,闯红灯,变道。他们既然是营运车辆就说明是挣钱的就应该有保险,要不盖州市人民坐车出行一点保障也没有,希望有关部门强制要求营运三轮车上车辆保险。
                
                
 2017/12/10 9:45:59

        三轮车管理一直我局工作的重点,为了进一步加强全市道路交通秩序管理,努力营造安全、畅通、有序的交通环境。盖州市人民政府办公室下发了《盖州市交通秩序综合整治工作实施方案》(盖政办发【2015】111号)文件,成立了交通秩序综合整治办公室,由盖州市政府牵头,联合我局、市交通局、市公安局交警大队、市公路路政管理所、市交通运输管理所等多家部门联合执法,重点整治无号牌、无驾驶证、无保险凭证上路行驶的机动三轮车、电动三轮车以及残疾人代步车。
      我局已多次开展三轮车专项整治活动,执法人员在城区内的多个站点和重要交通路口全天候对违规三轮车进行排查,一经发现,立即查扣。对未按单双号行驶和无牌无号上道运营的三轮车,一经发现,立即依法处理。对三轮车专项整治活动不仅规范了三轮车出行,也改善了盖州市的交通环境,方便了市民出行。
      今后,市交通秩序综合整治办公室将按照《盖州市交通秩序综合整治工作实施方案》(盖政办发【2015】111号)文件的精神,持续加大对三轮车的管理力度,坚决取缔无号牌、无驾驶证、无保险凭证上路行驶的机动三轮车、电动三轮车等“三无”车辆上路行驶,逐步规范三轮车,努力为市民营造一个安全、畅通、有序的交通环境。
 2017/12/29 19:04:31 [您的问题已办结]

营口盖州市综合执法局西城分局

当事人

【不满意】希望你们为老百姓办点实事,反映问题有二十天了电话也不打来个直接回复完事了。非常不满意(评价时间:2017/12/30  8:10:50) 2017/12/29 19:19:29

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心