留言便签

留言编号: 201712220717263143
留言主题: 13户居民35天没有水吃
留言分类: 反映件事儿

关注度:

134
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/22 19:17:26 2017/12/25 16:01:59 2017/12/25 16:37:28 2017/12/25 17:13:14

当事人

                                2017年11月19日祥和小区1号楼(美国KD门)的门市房地下主管道因年久断裂,故停水至今。因该老板提出的要求始终无法与自来水公司达成一致,造成至今维修,导致居民1个多月没有水。本楼上有80多岁老人,下有3岁儿童,生活十分不便。长期奔走自来水公司,只给出想办法协商的答案,但至今没有解决问题的方法。  恳请贵网帮忙解决问题,万分感谢。
                
                
 2017/12/22 19:17:26

导致该小区多户用户家无水的原因为,在该小区门市(美国KD门)户内存在漏水导致的楼上无水,因该业主向我公司提出无理营业损失赔偿,不允许我公司维修,小区用户也多次与公司相关人员和该业主进行沟通,但用户提出不答应条件就不允许我公司维修,故该小区用户向营口电视台反映,营口电台《滨城报道》也对此问题进行了相关报道,但始终没有征得该用户同意。原则上根据《营口市供水用水管理条例》的规定该漏点非水务公司维修范围,如果用户有求助请求,在无任何附带条件的情况下,我们可以提供必要的帮助。请您谅解。  2017/12/25 16:37:28 [您的问题已办结]

营口市水务有限公司老边分公司

当事人

【非常不满意】并没有解决问题 2017/12/25 17:13:14

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心