访问人数:4039 本站首页 | 收藏本站

本溪市公安局

     

留言便签

留言编号: 201712210335117677
留言主题: 唐家路违停问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

187
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/21 15:35:11 2017/12/27 9:38:24 2017/12/29 14:10:05 2018/1/3 10:47:55

当事人

2017年12月29日我把车停在唐家路,20日上午被交警贴违停罚单,我已经在此处停车2个多月,而我旁边的两辆车缺没有被贴,这两辆车是被我堵住的,我车不动他俩也没法动,后来我知道唐家路全线禁停,交警队给我的答复是,那两辆车,不在人行道,也不在机动车道,我感觉很不满意,既然全线禁停就应该都罚,还是二手车给交警队拿钱了,这条马路全是二手车商家,天天停都没事,请民心网给个合理的解释。
        
 2017/12/21 15:35:11

你好
        市公安局巡警支队法制大队对该处罚进行认真复核调查。现将调查情况报告如下:
2017年12月20日10时56分,巡警支队民警在巡逻检查中,发现诉求人的白色丰田牌轿车在明山区唐家路违反规定停放,驾驶员未在现场,违反了《道路交通安全法》第五十六条之规定,执勤同志向其开据了《违法停车告知单》,告知对其违停行为予以处罚。
      在该车违停位的右侧各商家店前为沥青路面,沥青路面是否属人行道争议较大,且也无权威解释,因此我们要求,凡此路面只要车辆有序停放且不影响行人通行,一般不予处罚。
      综上,对辽A8J91D违停车辆的处罚事实清请,证据确实,程序合法。

                                                                                                                                                              本溪市公安局
                                                                                                                                                                2018.1.12
 2017/12/29 14:10:05 [您的问题已办结]

本溪市公安局

当事人

【非常不满意】回复的不满意。  (最后评价时间:2018/1/7  21:04:59,来源:APP) 2018/1/3 10:47:55

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心