访问人数:1087 本站首页 | 收藏本站

本溪市公安局开发区分局

     

留言便签

留言编号: 201712220624064828
留言主题: 小孩落户
留言分类: 反映件事儿

关注度:

77
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/22 18:24:06 2017/12/26 11:29:28 2017/12/27 10:01:52 2017/12/28 8:19:31

当事人

我是一名本溪驻地军人,想咨询一下孩子落户的问题,我的爱人和我在本溪常驻,孩子以后也会在本溪,但是她的户口现在是在吉林榆树,想问一下,孩子能否落户在本溪?
        
 2017/12/22 18:24:06

您好!收到您的咨询件后,我们第一时间与您联系,针对您的情况,与市局社区警务支队,分局治安大队,石桥子派出所进行了咨询,本周四(明天)治安大队教导员会与您联系,对您好的具体问题,进行解答。  2017/12/27 10:01:52 [您的问题已办结]

本溪市公安局开发区分局

当事人

【非常满意】感谢民心网,感谢办件的同志,问题已经解决  (最后评价时间:2018/1/3  10:27:07,来源:APP) 2017/12/28 8:19:31

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心