访问人数:51249 本站首页 | 收藏本站

辽阳市公共汽车公司

     

留言便签

留言编号: 201712240908085015
留言主题: 辽阳白塔区辽坊站12路公交车司机态度恶劣
留言分类: 反映件事儿

关注度:

133
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/24 9:08:08 2017/12/26 15:44:00 2017/12/29 15:28:31 2017/12/29 17:10:30

当事人

                                我于2017年12月24日早乘坐公交到木鱼石8。30左右到木鱼石  在乘坐过程中  我站在后门位置  拿手机站这  这时候有人下车  都下完了之后司机用大喇叭喊那个玩手机的%**  你怎么这么碍事  之后全车人都看我    我可能是碍事了  我每天都站在那  坐公交每天不就是拥挤状态吗?大家都是挤一挤下车?  我认为公交车司机态度恶劣    我希望公交车公司如果能看见请对该司机进行处罚  我不知道该司机叫什么
                
                
 2017/12/24 9:08:08

关于辽纺站12路公交车司机态度恶劣一事,答复如下:
通过南郊分公司调查核实,信息人反映的该车为12路8号。分公司针对驾驶员在运营过程中,服务语言存在态度“冷硬”现象,给予其严厉的批评,并按照公司的《安全服务运管理规定》处理,下浮其当月服务工资的20%。同时责成队管人员严加管理,在此要求驾驶员在今后的运营过程中,要严格遵守公司的相关规定,文明服务。
通过电话与信息人沟通,对给其带来的不便表示歉意,并且告知其对驾驶员的处理意见和结果,信息人表示不是很满意。
感谢信息人的来信,希望您继续对公交行风工作进行关心和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110。  
辽阳市公共汽车公司
2017年12月29日
二次回复
分公司已经按照公司的《安全服务运营管理规定》对该驾驶员的违规行为给予相应的处理,信息人要求对该驾驶员罚款500元的要求,不符合相关规定,因此无法满足信息人的要求。还望信息人给予理解。
辽阳市公共汽车公司
2017年1月8日


 2017/12/29 15:28:31 [您的问题已办结]

辽阳市公共汽车公司

当事人

【不满意】我认为处罚金额不够给  该司机提醒  公交车公司及时处理态度诚恳   2017/12/29 17:10:30

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心