访问人数:23929 本站首页 | 收藏本站

联通营口分公司

     

留言便签

留言编号: 20171224141745734
留言主题: 市民反映超流量无提醒
留言分类: 反映件事儿

关注度:

132
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/24 14:17:45 2017/12/27 14:13:10 2017/12/29 16:22:39 2017/12/29 16:26:13

当事人

在联通官网买的流量卡,专门为上网使用!一次性花300多元购买,每月30元7个G上网流量!既然每月按30元计取扣费,为什么有时候超流量没有及时提示。如我们所知,平时电话欠费,或者话费不足都会有提示和告知以便影响正常使用!我花300多购买,都给我扣光了才停止使用!那么请问我只按每月30元缴纳,是不是也可以无限透支使用!中国联通这种不及时通知扣除话费,很令人气愤
        
 2017/12/24 14:17:45

评议人:您反映的流量费问题的评议(921406)已收悉。感谢您对我公司服务问题提出的宝贵意见,我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。经核实,客户使用本地上网卡,我公司于12月19日下发流量超出提醒短信,我公司曾于2017年9月27日为客户减免过流量费,故本次费用未做处理。工作人员于2017年12月28日  09:59、14:11、15:02、2017年12月29日10:44、11:22、14:15多次拨打客户电话,均无人接听,已通过短信方式告知客户处理结果  2017/12/29 16:22:39 [您的问题已办结]

联通营口分公司

当事人

【非常不满意】第一次联通客服回访态度及其恶劣!在一顿威逼下,不敢不从!只有哑巴吃黄莲,我们小老百姓又能怎么样,为了以后能够安全的生活,只能妥协(微信评价时间:2017/12/29  16:26:13) 2017/12/29 16:26:13

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心