访问人数:3986 本站首页 | 收藏本站

大连公安金州分局交警大队

     

留言便签

留言编号: 201712271203296623
留言主题: 金州教师公寓国防路门口能否加化左转线
留言分类: 提个好点子

关注度:

189
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/27 12:03:29 2017/12/27 14:41:16 2018/1/2 10:14:17 2018/1/2 13:58:54

当事人

您好,金州教师公寓小区里面有数百台车辆,国防路沿线其他小区皆可以左转,唯独教师公寓是双黄线,进出小区多有不便,为什么只有我们小区不能左转。 2017/12/27 12:03:29

亲,,您好:
        接到您反映的情况后,金州公安分局立即责成交警大队调查处理。
        您反映的关于金州区国防路育才街路口问题的诉求。首先非常感谢您对我们工作的大力支持和关注。
接到您的诉求后大队领导非常重视,节前就安排规划部门对该路口进行实地考察,从您所居住的位置来看,北行可走育才街右转进入国防路,南行走育才街右转可进入兴隆街,都比较方便,而您所提到的在国防路开口一事,就目前国防路通行条件来看,还不适合,因为国防路是连接大连与外界的一条唯一通道,承载车流量大,时常易产生拥堵现象严重,且路段路口较多,存在着交通安全隐患,因此不建议就您所提到的问题,请您谅解。
        最后欢迎您在今后的工作中多提宝贵意见。  
 2018/1/2 10:14:17 [您的问题已办结]

大连公安金州分局交警大队

当事人

【非常满意】感谢交警通同志的  耐心解答(来源:APP) 2018/1/2 13:58:54

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心