留言便签

留言编号: 2017122794121734
留言主题: 营口市民反映中级职称评审中对成绩结果解释不清楚
留言分类: 反映件事儿

关注度:

119
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/27 9:41:21 2017/12/28 8:50:47 2018/1/2 14:29:47 2018/1/2 14:29:24

当事人

                                本人于2017年12月25日参加营口市举报的中级职称评审,没能通过,向相关部门查询不通过原因,相关部门以没必要和你解释为由拒绝回答,按照其在网络上发布的评审办法为组卷为多少分数,答辩多少分数,现目前相关部门不提供由何种原因,多少分数淘汰,仅仅以没通过就是没通过给予答复,本人恳请相关部门给予解答
                
                
 2017/12/27 9:41:21

正在办理中。关于民心网赵先生互动问题的答复意见

一、基本情况
1月3日民心网转来赵先生关于“中级职称评审中对成绩结果解释不清楚”的留言。
二、答复意见
2017年营口市工程系列、农业系列职称评审按照规定程序进行,经过个人申请、单位推荐、主管部门审核、专家评审、公示。由评委会根据综合评价和业内认可的综合分数,中级职称评审一直延续评议小组自行赋分的方式,由评议小组对答辩人员的业绩成果奖项及答辩的综合评价,最后由评委会全体评委投票决定通过人员,分数人社局不予保留。通过比例控制为70%至75%。每年淘汰的专业技术人员有几百人,对于赵先生没有通过的心情我们予以理解。没有通过答辩的专业技术人员,可以关注2018年的报卷通知,按照当年的报卷要求继续申报职称评审。
 2018/1/2 14:29:47 [您的问题已办结]

营口市人力资源和社会保障局

当事人

【非常不满意】是要以正在办理拖延吗?(微信评价时间:2018/1/2  14:29:24) 2018/1/2 14:29:24

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心