留言便签

留言编号: 201712269328734
留言主题: 旧楼室温低
留言分类: 反映件事儿

关注度:

33
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/26 9:32:08 2017/12/29 8:58:15 2017/12/29 13:36:37 2017/12/30 12:47:32

当事人

                                暖气供水管温度32度左右,室内温度才16度左右,能否将洪水温度提高?
                
                
 2017/12/26 9:32:08

您好,感谢您提出的意见,我们已将问题反馈给公司,公司会尽快安排检修人员到您家查看情况,请保持手机畅通,如有疑问请拨打服务热线:0419-5110255
您好根据您反映的情况,我们及时到您家中进行查看维修,并进行排气,了解到您家室内管路全部为6分铁管,且水流循环不畅通,根据供暖条例,由于住户自己室内设施存在问题的,应由用户自己负责整改,另外您家楼上未供暖,没有隔温,这些问题都是造成您家中热量散失较多,温度偏低与其他用户,针对此种情况对您家1单元6楼进行了测温,他家把山把顶,测温结果为20.6℃,您参照一下,建议您及时进行整改,如需要我们服务的,我们会继续为您服务,如再有问题,请及时与我们联系,我们会尽全力为您进行维修,感谢您的支持和理解。
 2017/12/29 13:36:37 [您的问题已办结]

辽阳弓长岭青龙供热有限公司

当事人

【非常不满意】来人和没来有什么区别,我们这个楼门我都问过别的邻居,新装修的他家换完管都不到20度,我想问问你的温度是在哪测量的啊?为什么你测量的结果和我问的不一样啊?屋里太冷现在屋里温度16.7度,你说我们家是老房子所以温度上不去,我要求的也不高只要不低于18度就行,我们这栋楼住户年长的比较多,一多半都是老人,屋里温度上不去都不知道找谁,给你们打电话来人就说换管能提高屋里的温度,要不屋里温度上不去,我想问问往年屋里温度都能达到19.20.度,为什么今年屋里温度就是上不去呢(微信评价时间:2018/1/6  16:09:53) 2017/12/30 12:47:32

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心