访问人数:7183 本站首页 | 收藏本站

本溪市华兴热电公司

     

留言便签

留言编号: 201712271251184823
留言主题: 地热水压不足,循环慢,冷
留言分类: 反映件事儿

关注度:

159
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/27 12:51:18 2017/12/28 13:59:26 2017/12/28 16:05:58 2017/12/28 22:18:51

当事人

                                我住在景康名苑1号楼业主入住率不高,地热水亚不足,白天屋内20度,后半夜17度。小区内其他楼宇室温都能达到26度左右。请华兴热力查找原因,不能因为这个楼入住率低,水压就不够吧
                
                
 2017/12/27 12:51:18

热用户:您好!经过电话与您沟通:
              1、根据供暖文件规定:新建建筑供热设施保修期,为2个供热期。保修期内由建设单位履行报修义务。
              2、其他楼宇供暖温度运行良好,请建设单位先排查处理。我们也会持续跟进中。
                如再有其他供暖问题,请拨打客服热线:4001545100.
 2017/12/28 16:05:58 [您的问题已办结]

本溪市华兴热电公司

当事人

【非常满意】回复及时,态度很好,谢谢(来源:APP) 2017/12/28 22:18:51

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心