访问人数:59974 本站首页 | 收藏本站

本溪客运集团有限公司

     

留言便签

留言编号: 20171228153454734
留言主题: 本溪恒大绿洲和佳兆业小区公交车问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

162
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/28 15:34:54 2018/1/4 8:52:54 2018/1/8 9:54:26 2018/1/8 13:53:57

当事人

                                本溪太子河新城恒大绿洲和佳兆业小区建成已经5年,公交车一直没有,现在的问题是只有一个明山区政府为方便百姓到区政府办事的免费车,每到双休日1小时才有一趟,挤得跟罐头似的,老百姓出行非常不方便,如果公交公司觉得人少不盈利,弄几台小客车通到小堡体育馆就行,本溪县到市内的小客车,经常10分钟一趟,老是空载,我们这里还没有车,资源分配不平衡,希望客运集团给考虑一下吧!
                
                
 2017/12/28 15:34:54

这位诉求人您好,您所诉求的问题已经责成该项监督负责人与您进行电话沟通解释了,非常感谢您的理解。随着绿地、佳兆业和恒大绿洲等楼盘相继交付使用,太子河新城居民入住率逐渐上升,出行问题备受关注。太子河新城在规划中有一条贯穿南北的威宁大街,新城建成后,所有进入太子河新城的机动车辆都行经该路段。但目前该路段建设工程尚未结束,所有车辆只能单侧通行。另外,按照《辽宁省人民政府关于城市优先发展公共交通的实施意见》要求,城市公共交通场站和配套设施作为建设新城区的配套工程,太子河新城公共交通配套基层设施尚未建成(包括站亭、站房、回车场等基础场站设施),无法解决公交开通后车辆停放、驾驶员及调度等人员休息如厕等问题,因此也不具备开通公交车的条件。客运集团目前正在同明山区政府积极协调解决上述问题,并在恒大绿洲小区为集团建设一处回车场及站房。待上述问题解决后,客运集团将立即开通此条线路,以解决该地区百姓出行问题。再次感谢您的理解关注!
二次回复:这位诉求人您好!给您带来的不便深表歉意,在您购房期间客运集团并未做出任何承诺关于某条线路是否开通和多久开通,就目前情况该条线路并不符合开通条件(首先威宁大街的道路没有修建好,而且站房,回车场地等场站设施不具备),一旦条件允许,客运集团即刻开通此条线路。以方便该地区百姓出行!
 2018/1/8 9:54:26 [您的问题已办结]

本溪客运集团有限公司

当事人

【非常不满意】:2011年当初买房子的时候,恒大绿洲销售经理在本溪电视台吹牛:将来大家不要为这个地方的交通担心,这个地方出行会非常非常方便的,建成都5五年了,现在还有啥说的?13公里在沈阳可能连个屁都不是,到本溪通个公交车比登天都难,你们客运集团的领导应该去体会下三九天,17:00-18:00等车一小时的滋味!各种各样推诿扯皮,垄断行业就这德行,本溪是全中国最没有人性的地方!(微信评价时间:2018/1/14  23:33:07) 2018/1/8 13:53:57

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心