访问人数:12538 本站首页 | 收藏本站

沈阳市司法局

     

留言便签

留言编号: 201712290639398395
留言主题: 咨询离婚后前夫拒付孩子抚养费问题
留言分类: 提个好点子

关注度:

231
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 6:39:39 2017/12/29 14:21:59 2018/1/2 9:40:56 2018/1/2 13:43:48

当事人

                                我是苏家屯区陈相镇的一个村民,我和前夫2013年分居。2015年5月11号离婚,女儿归我抚养。但是前夫分居以及离婚后,拒付女儿抚养费,甚至女儿的口粮田在他们家的四亩地的地钱,都不给我。我想起诉前夫,要抚养费,及女儿四亩地的地钱。我该用什么手续,以及如何进行起诉。这个流程是怎么进行的?当协议离婚写的是每月一千元的抚养费。
                
                
 2017/12/29 6:39:39

        您好!收到您关于“咨询离婚后前夫拒付孩子抚养费问题”的咨询(建议),我们非常重视,现回复如下:
        您所咨询的是专业的法律问题,我们建议您拨打沈阳市法律援助热线“12348”,会有专业的执业律师为您做出详尽的解答。
        我们已通过电话向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示满意。
        谢谢您对民心网的信任和支持!
 2018/1/2 9:40:56 [您的问题已办结]

沈阳市司法局

当事人

【非常满意】谢谢工作人员告诉的司法服务热线。(微信评价时间:2018/1/2  13:43:48) 2018/1/2 13:43:48

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心