访问人数:13404 本站首页 | 收藏本站

沈阳客运集团公司

     

留言便签

留言编号: 201712281230079433
留言主题: 咨询公交更换新车时间
留言分类: 提个好点子

关注度:

223
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/28 12:30:07 2017/12/29 14:26:23 2018/1/2 9:10:29 2018/1/2 10:40:56

当事人

                某公司今年采购的新车,迟迟还没有到位,某些公交线路车况差,车内漏风,没有暖风,车隔长。照这个进度元旦之后也到位不了。                 2017/12/28 12:30:07

您好!您的诉求已收悉,市交通局高度重视,立即责成公交指挥调度中心对您反映的问题进行调查处理,现对您回复如下:  
您所反映的105、175路公交车车况差,个别车辆没有开启暖风、车厢内温度较低的问题,我们第一时间通知105、175车队,进行自查,确实存在个别车辆没有开启暖风的问题。
由于105、175路公交车属于老旧车辆,年限较长,一些车辆暖风损坏,不吹热风。我们天益公司已责令车队配合技术部门进行维护与检修,尽可能保证市民出行乘车不挨冻、上车有温暖。
公司近期将对105、175路整体更换车辆,为满足市民出行需求达到运营标准。新购置的中通新能源汽车已到达公司,车辆前期准备工作完成后将立刻上线运营。      
公共交通指挥调度中心要求公司做好车辆更新前现有车辆的维修工作,保证线路的正常运营。
        我们于1月2日9时15分左右向您反馈处理结果,您留的通信方式有误,未能与您取得联系
感谢您对沈阳市公共交通事业的关注与支持。
 2018/1/2 9:10:29 [您的问题已办结]

沈阳客运集团公司

当事人

【非常满意】好的    期待 2018/1/2 10:40:56

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心