访问人数:3065 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队平山大队

     

留言便签

留言编号: 201712270234597534
留言主题: 站前17路车站出租车占地
留言分类: 反映件事儿

关注度:

119
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/27 14:34:59 2018/1/3 14:51:51 2018/1/3 20:40:49  

当事人

站前17路公交车终点站,出租车占地,公交车无法进站,乘客只能在马路上乘车,隐患很大,多次投诉但仍无人处理,请交管部门及时处理。
        
 2017/12/27 14:34:59

市民您好,平山大队对于此处已经开展工作,对于违法停车的问题,驾驶员在车内的将进行警告其驶离,拒绝驶离的将按照道路交通安全法处以100元罚款,不计分;对于驾驶员不在车内的,将开处违法停车告知单,处以100元罚款不计分。同时,工作期间,大队安排一名警力对该处交通秩序进行管理,感谢您的建议。  2018/1/3 20:40:49 [您的问题已办结]

本溪市交警支队平山大队

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心