访问人数:59975 本站首页 | 收藏本站

本溪客运集团有限公司

     

留言便签

留言编号: 201811152558734
留言主题: 不给老百姓出车
留言分类: 反映件事儿

关注度:

152
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/1 15:25:58 2018/1/4 8:56:51 2018/1/8 9:32:46 2018/1/8 9:37:30

当事人

                                北台镇-桥头镇公交一直不准时准点,每次投诉过后都能好几天,然后继续我行我素,各种借口推迟不给出车,现在辽E17396已经修好了,再跑其它线路,为什么不给当地百姓出车。
                
                
 2018/1/1 15:25:58

        这位诉求人您好,您已多次反映该线路问题,客运集团对您反映的问题高度重视,积极维修老旧车辆,并于2017年9月23上线运营生产,同时按照您的意见于2017年11月21日开始两台车辆同时上线运营生产,运营期间收不抵支,其中一台车辆严重亏损,企业不误承担起经济损失,因此停运一台车辆。另外,由于该线路客流量较少,为方便百姓乘车,集团要求该线路乘务人员主动添加乘客微信,如遇冬季天气路况等特殊因素导致车辆不能正常发车的情况,要第一时间同乘客取得联系,方便该地区百姓出行。您所反映的运营车辆不准时不准点问题,集团将要求该线路分公司立即整改,如您发现何日何时,请提供具体时间,集团将严肃处理。
        二次回复:这位诉求人人,关于您所反映的“黑车”问题,客运集团作为企业没有任何的执法权,我们已将您反映的情况上报相关部门,希望能够得到解决。请您给予理解。
 2018/1/8 9:32:46 [您的问题已办结]

本溪客运集团有限公司

当事人

【非常不满意】推卸责任,不在经营上面处理问题,怪坐车人少,满地黑车在跑,你们督察是干什么吃的(微信评价时间:2018/1/8  9:37:30) 2018/1/8 9:37:30

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心