访问人数:38010 本站首页 | 收藏本站

本溪市教育局

     

留言便签

留言编号: 201712290201379345
留言主题: 学区房转让是否影响中考指标到校
留言分类: 反映件事儿

关注度:

173
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 14:01:37 2018/1/3 10:02:09 2018/1/3 14:02:47 2018/1/3 14:13:49

当事人

我是本溪市第某中学一名初二学生的家长,目前我的住房是某中学学区房。由于个人原因,2018年本人想将学区房转让,我想咨询一下,在孩子初中期间转让学区房,是否对孩子2019年中考指标到校造成影响?
    有无这方面的政策性文件?烦请提供一下。谢谢
                
                
 2017/12/29 14:01:37

市民:您好!
        关于学区房认定问题,市教育局按照相关规定要进行两次认定:第一次认定是孩子上初中当年,第二次认定为孩子上九年级那年的12月份。第二次认定完之后学区房就可以转让了,但需要将房票的复印件留好备查。如有未尽事宜,可拨打市教育局义务教育处电话42805919进行咨询。
 2018/1/3 14:02:47 [您的问题已办结]

本溪市教育局

当事人

【非常满意】非常感谢教育局的领导专心细致的政策解答,消除了内心疑惑,非常满意。 2018/1/3 14:13:49

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心