访问人数:7402 本站首页 | 收藏本站

本溪市泛亚热电公司

     

留言便签

留言编号: 2018138715734
留言主题: 屋里冷,
留言分类: 反映件事儿

关注度:

36
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/3 8:07:15 2018/1/3 10:33:58 2018/1/3 16:25:44 2018/1/4 15:24:27

当事人

所在小区信息:本溪市明山区区富祥A小区5号楼,建设时间:2012年,入住时间:2015年,小区供暖单位:本溪市泛亚热电公司,家中供暖温度:17度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。屋里冷,供暖不达标,这几天温度在下降,前一段时间温度还可以
                
                
 2018/1/3 8:07:15

用户您好!
        接到您的诉求后,公司领导非常重视,立即责成客服中心与您联系,得知您正好在家,安排维修人员到您家中查看,了解室内温度均在20摄氏度以上,依据《辽宁省城市供热条例》第十九条规定,供热单位应当保证用户的卧室、起居室(厅)温度不低于十八摄氏度,您家室温符合文件规定的标准。请您留意室内温度,如有问题请拔打客服24小时服务电话:400-1010499,我们将竭诚为用户服务。



 2018/1/3 16:25:44 [您的问题已办结]

本溪市泛亚热电公司

当事人

【满意】得到泛亚领导重视,一直在努力帮着改善,提高室内温度(微信评价时间:2018/1/5  9:49:41) 2018/1/4 15:24:27

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心