访问人数:18571 本站首页 | 收藏本站

营口市公安局交警支队

     

留言便签

留言编号: 201712281257028338
留言主题: 外环大车禁行
留言分类: 反映件事儿

关注度:

126
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/28 12:57:02 2018/1/3 11:33:54 2018/1/8 8:40:39 2018/1/8 20:41:53

当事人

我们的货都是配货过来的从装车到货物到达也就是十二三个小时不知道什么地方的车更不知道是哪个车怎么办证。地点营口外环五线六线之间
        
 2017/12/28 12:57:02

您好,首先感谢您对公安交警工作的理解和支持。您提出的问题已经收悉,现将问题回复如下:为预防和减少道路交通事故发生,在9月23日开始对市区部分路段禁止中重型货车通行。请过境车辆绕行老边北环路,从新建外环路通行。因生产生活需要需进入到禁行路段运输的相关车辆需携带有关证件到营口市行政审批局办理中重型货车准行证,按照指定时间、线路通行。新政策的实施必然会改变原有的生产生活方式,我们也会尽量减小企业和车主的麻烦和损失,请您多多理解。希望以上回复能够帮助到您最后祝您出行平安,生活愉快!

二次回复:在上面的回复中提到了新政策实施会改变您原来的生产生活方式,如果您车辆是固定的运输车辆,可以办理具有一段期限的准行证,这样会减少往返办理业务的次数。如果不是固定的运输车辆,也可以选择小型货车运输,避免行驶在禁行路段。
 2018/1/8 8:40:39 [您的问题已办结]

营口市公安局交警支队

当事人

【非常不满意】非常不满意都已经说了从装车到货物到达就是十二小时左右无法确定车辆怎么办(评价时间:2018/1/8  20:42:54) 2018/1/8 20:41:53

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心