访问人数:1623 本站首页 | 收藏本站

本溪市本溪县人社局

     

留言便签

留言编号: 201801030705388078
留言主题: 工龄
留言分类: 反映件事儿

关注度:

46
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/3 7:05:38 2018/1/4 15:44:57 2018/1/4 16:08:55 2018/1/4 17:47:09

当事人

                                我是1984年上班,可退休办理是1986年,缺我两年工龄怎么找,厂子现在也没的,历史工资册找不到,该怎么办,政府部门该负责不
                
                
 2018/1/3 7:05:38

您好!关于您的问题回复如下:
在办理退休时,参加工作时间按招工时间认定符合政策规定。对于职工提出的临时工工龄的认定,政策依据是辽劳险字【1983】14号《关于临时工被招收为固定工的工龄计算问题的复函》“计划内临时工在工作期间被本单位招收为固定工后,其在本单位最后一次当临时工的连续工作时间与被招收为固定工后的连续工作时间,可以合并计算为连续工龄。”在各单位的退休审批过程中,县人社局主要以职工提供的原始工资表或者合同,参照档案中简历记载等材料认定其临时工工龄。由于您不能提供本人是计划内临时工的依据,所以无法认定其临时工工龄。
 2018/1/4 16:08:55 [您的问题已办结]

本溪市本溪县人社局

当事人

【非常不满意】我会继续找,谁错误谁承担,我们本来工资就低,为什么我们还缺我们工龄  (最后评价时间:2018/1/10  15:37:36,来源:APP) 2018/1/4 17:47:09

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心