访问人数:6550 本站首页 | 收藏本站

本溪广惠热力发展有限公司

     

留言便签

留言编号: 201801031043538879
留言主题: 供暖不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

63
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/3 10:43:53 2018/1/13 6:22:12 2018/1/13 14:36:23  

当事人

                                我是本溪市明山区永胜街小区2栋号楼住户,小区建于1998年,于1998年入住该小区,小区供暖单位是本溪广惠热力发展有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是13度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。自入冬以来,供暖温度一直不达标,室内温度仅13度(这是白天中午晴天的情况下),我家房子南北朝向,8/9楼,不把栅墙。多次向所在供暖单位(广惠热力公司)反映,供暖单位也曾派人到家里测温与排查,但过后石沉大海,一直没有得到解决与改善,家里白天根本呆不住人,晚上点电取暖,希望有关部门能够督促供暖公司帮助解决我们实际问题。
                
                
 2018/1/3 10:43:53

住户您好:
        您反映的家中温度低问题,接到您的诉求第一时间与班组取得了联系,经查该单元一楼住户私自改动供热设施,导致楼上住户温度不达标,现我公司稽查部门已对该户下达责令整改通知,我公司领导会一直关注此事。该情况已向住户说明,住户谅解。感谢您对民心网的信任及对广惠热力工作的支持与理解,在此衷心的祝福您及家人:身体健康、万事如意!
 2018/1/13 14:36:23 [您的问题已办结]

本溪广惠热力发展有限公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心