访问人数:12543 本站首页 | 收藏本站

大连市高新园区管委会

     

留言便签

留言编号: 2018122160734
留言主题: 开通公交车
留言分类: 提个好点子

关注度:

351
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/2 21:06:00 2018/1/3 13:13:55 2018/1/3 13:58:37 2018/1/3 14:07:39

当事人

                                高新区凌水湾近年来新建了5个住宅小区几千户居民,一直没有通公交车,出行很不方便,希望尽快解决,我是恒大御景湾小区居民。
                
                
 2018/1/2 21:06:00

您好。
          您的问题已收悉。近期收到很多您小区的居民关于反映没有公交车的问题,高新区管委会高度重视这个问题。目前大连市各个区关于公交车线路增设和公交站点的设置移动等问题,都是由大连市交通局下属的大连市公交集团负责。各个区没有设立公交车线路及站点的权限。因此,高新区政府无法满足您的诉求,但是我们已经将您及小区其他居民反映的同样的问题反馈给大连市公交集团。同时建议您及小区其他诉求人向大连市交通局公交集团申请公交线路的问题。
                  以上,望您周知。祝您生活愉快,出行平安。(恳请您在百忙中对我们此次的回复进行评价,谢谢)
 2018/1/3 13:58:37 [您的问题已办结]

大连市高新园区管委会

当事人

【非常满意】态度好,就是没解决问题。(微信评价时间:2018/1/3  14:07:39) 2018/1/3 14:07:39

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心