访问人数:11920 本站首页 | 收藏本站

本溪市明山区环保局

     

留言便签

留言编号: 201712290357135997
留言主题: 烧烤空气污染需要环保措施
留言分类: 反映件事儿

关注度:

127
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 15:57:13 2018/1/3 17:38:44 2018/1/4 8:40:16 2018/1/8 9:28:55

当事人

                                问题1  高峪牛B串吧,每日生意红火,但室外烧烤污染严重,综合执法只能告诉其不要摆台了,不能从本质解决经营和烧烤的矛盾。需要治理。
问题2  高峪百合富祥一带新开业烧烤店众多,希望环保部门从根本上想出办法,或者建立一个统一的烟囱,各家管道可以接进去,管道建上楼顶,降低人呼吸的概率。
                
                
 2017/12/29 15:57:13

投诉人你好:
我局接到您投诉的问题,执法人员第一时间到达现场。根据投诉内容得知您反映了多种扰民情况,其中交办给区环保局处理的部分包括室内经营及排烟问题,通过排查,处理情况如下:
1、建立统一烟囱。经查,该处烧烤经营业户有五家,每户经营业户之间的间隔至少有100-200米远,此问题您可以向建委咨询城市建设部分有没有集中烟道的设计。
2、排烟问题。经与投诉人沟通了解到,牛B串吧及一元烧烤等几家烧烤业户均为户外烧烤作业造成的对居民的影响,此类问题不在区环保局职权范围内,请转交综合执法局处理。
 2018/1/4 8:40:16 [您的问题已办结]

本溪市明山区环保局

当事人

【不满意】没有进展,烧烤味道依旧有啊,不知道怎么研究的 2018/1/8 9:28:55

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心