访问人数:1655 本站首页 | 收藏本站

沈阳法库县公安局交警大队

     

留言便签

留言编号: 201712290258273955
留言主题: 违章缴纳不了收滞纳金问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

81
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 14:58:27 2018/1/3 22:06:05 2018/1/4 16:26:24  

当事人

我是鞍山的车,去沈阳的时候,路不熟跟着前车闯了一个红灯,当时被路边交警拦下开了罚单,扣了分,这都无可厚非,特意问下交警这个罚款去哪儿交,他说回鞍山的盛京银行就可以交。后来,我回鞍山去了,盛京银行被告知交不了,还需要回沈阳。打电话给相关部门被告知让我试试,原则上鞍山也可以交。打了好多电话,都说不了解,只是接电话的。现在滞纳金天天在产生。对这个结果十分不认可!不知道该怎么解决,网络时代,为什么还需要这么费劲!投诉咨询无门,只能来问民心网!
        
 2017/12/29 14:58:27

朋友您好:
        收到您“违章缴纳不了滞纳金”的问题来信后,我局领导非常重视,立即责成相关部门开展调查,现将有关情况报告如下:
        我局交警大队处罚办领导与您沟通得知,您违章所处的位置是在沈北新区交警大队管辖范围内,故在我局交警大队办理不了此业务,我局民警已告知您到沈北新区交警大队办理该业务,如到法库交警大队管辖范围内需要我局民警提供帮助的请拨打我局交警大队电话。
        回访情况:我局民警通过电话联系您,将此事的处理结果向您解释,您对我局的工作表示理解。
        感谢您百忙之中对我们工作的监督和理解,祝您生活愉快!
 2018/1/4 16:26:24 [您的问题已办结]

沈阳法库县公安局交警大队

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心