访问人数:30568 本站首页 | 收藏本站

盘锦市交警支队

     

留言便签

留言编号: 201712290303036220
留言主题: 田家镇环城南路与向海大道交叉口
留言分类: 反映件事儿

关注度:

78
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 15:03:03 2018/1/15 7:44:50 2018/1/15 8:28:58 2018/1/15 15:14:31

当事人

田家镇  环城南路与向海大道交叉口  由西向东就一个直行车道,西面道路宽阔。由于道路新开通很少车辆行驶  希望交警队能把双左转第二车道改成左转加直行。  那样就会方便很多车辆行驶。
        
 2017/12/29 15:03:03

您好:
        您的926887号留言盘锦市交警支队已收到,您主要反应的是田家镇环城南路与向海大道交叉口的问题。接到此件后,支队领导高度重视,立即责成交通科调查处理此事。
        交通科于12日上午安排专人与您进行了电话联系,了解相关情况后,立即安排工作人员对此道路进行了实地查看,确认此交通岗东侧道路为新开通道路,东西直行车流量并不是很大,一条直行车道基本可以满足车辆通行需求。此外,现在是冬季,气温较低无法进行道路标线改造。市交警部门将持续关注此岗区车辆通行状况,如发现直行车需求量加大,我们将根据实际情况增设直行车道。望您多多理解!
        在此,我们非常感谢您对我市交通管理工作的积极参与,也欢迎您多提宝贵意见。
 2018/1/15 8:28:58 [您的问题已办结]

盘锦市交警支队

当事人

【满意】态度很好。  看以后怎么处理吧(来源:APP) 2018/1/15 15:14:31

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心