访问人数:7651 本站首页 | 收藏本站

盘锦大洼区田家街道办事处

     

留言便签

留言编号: 201712290312349984
留言主题: 田家镇学府南街减速带
留言分类: 反映件事儿

关注度:

135
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 15:12:34 2018/1/4 15:02:20 2018/1/6 10:04:56 2018/1/8 7:03:21

当事人

田家镇学府南街双向车道太多减速带了几百米距离密密麻麻的。  行车很不适。  希望有关部门能够人性化一些。

        
 2017/12/29 15:12:34

您好:  
        接到您的建议后,街道领导高度重视,立即安排工作人员进行处理。
        经查:学府南路有职高、幼儿园、中学、育才等四所学校,附近有两个居民小区,早晚上下班高峰期时正是学生上下学的时间,很多家长不遵守交通规则,随意停车,经常导致长时间交通阻塞。为保证学生上下学交通安全及规范交通秩序,根据学生及家长要求,城市管理部门在学府南路设立隔离带,并在每所学校门前设立四条减速带,但部分车主仍然不顾他人,任意行驶,见缝就钻,交通状况改良效果不大,仍然有部分车主不顾自身及他人安全,快速行车,因此增加了减速带数量。附近两个居民区都有四个大门,为了您和他人的出行安全和规范的交通秩序,我们建议您走其他的路段,对于给您造成的麻烦,我们深深的表示歉意,希望能够得到您的宽容和谅解。  
                                                                                                                                                    田家城市管理办办  
                                                                                                                                                        2018年1月6日
 2018/1/6 10:04:56 [您的问题已办结]

盘锦大洼区田家街道办事处

当事人

【非常不满意】随意停车  不礼让行人你可以加摄像头。  我的意思是减速带太多了。  没说一个不安装。可以适当减少几个(来源:APP) 2018/1/8 7:03:21

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心