访问人数:40201 本站首页 | 收藏本站

沈阳市公安局交警支队

     

留言便签

留言编号: 201712290317232174
留言主题: 办事民警交待不清
留言分类: 反映件事儿

关注度:

76
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 15:17:23 2018/1/10 11:29:29 2018/1/15 15:31:50  

当事人

你好。我的车于2017年12月26日被他人套牌在陕西违章。我发现后于2017年12月28日沈阳交通警察和平2队进行行政复议。当时2号窗口民警只告诉我截取一张我在2016年12月26日当日出入本小区或本单位的监控照片就可以。但我于2017-12-29日携带照片再次去和平交警2队的时候,另一个办案民警又告诉我要提供小区证明及本车的各角度照片。我连续请假2日却没有办成一件很简单的事情。本来中央三令五申要简化办事流程,要老百姓少走冤枉路。但这次办事,我十分不痛快,本来叫人套牌违章心理非常郁闷,再加上不能有效快捷的去解决更加郁闷。希望能让我们老百姓少走冤枉路。切实有效的解决我们的实际问题。对于警察这种事很常见,但对于我们老百姓车让人套牌确实很大的事情。希望得以尽快解决。
        
 2017/12/29 15:17:23

民心网:
        沈阳市公安局收到贵处转来的问题后,市局领导非常重视,立即责成有关部门开展调查,现将有关情况报告如下:
        对此问题,交通警察局领导高度重视,立即责成法制控申处开展工作,经查:
        通过跟您电话沟通得知,该案件已经被立案受理,您对于接待民警处理结果表示满意。
 2018/1/15 15:31:50 [您的问题已办结]

沈阳市公安局交警支队

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心