访问人数:11734 本站首页 | 收藏本站

沈阳交警支队和平二大队

     

留言便签

留言编号: 201712290325507941
留言主题: 开违章罚单不便民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

73
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 15:25:50 2018/1/3 22:15:15 2018/1/10 11:02:41  

当事人

前些天有一个交通违章的记录,我工作忙,我爱人拿着他自己以及我的身份证、驾驶证去和平交警二大队开违章罚单。
站了半天的排,好不容易排到了,却被告知不能代办。

让我奇怪的是,以前能,为什么这次不能?有相关的规定不能代办吗?!

即使有,我认为不合理,连去银行取款这样的事情,只要拿着当事人的身份证、自己的身份证等证件就能办理,为什么只开一个交通罚单、而且是我们去交罚款,为什么不给办理???太不人性化了。

 2017/12/29 15:25:50

    您好!收到您反映的“窗口处理的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
        1、调查情况。当事人拿两个驾驶到窗口处理违章,窗口人员未处理属于正常工作,合理合法。
        2、处理情况。当事人处理为和平一大队,但是为了方便群众,我大队已和当事人解释了违章处理的流程,但是表示理解。
        3、回访情况。我们已经与您取得电话联系,并将调查及处理情况向您进行了说明,您对我们的办理工作表示满意。
 2018/1/10 11:02:41 [您的问题已办结]

沈阳交警支队和平二大队

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心