访问人数:18869 本站首页 | 收藏本站

葫芦岛市交警支队

     

留言便签

留言编号: 201712290327107360
留言主题: 马路红绿灯上的监控测速等老是闪
留言分类: 反映件事儿

关注度:

297
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 15:27:10 2018/1/3 22:16:35 2018/1/5 8:39:35 2018/1/19 17:19:04

当事人

安居园小区与金域华城中间马路,阜新银行边上红绿灯上的监控测速灯一过车就闪,非常刺眼,晚上用遮光帘都挡不住,对视力不利,也影响老人孩子休息。希望有关部门改成不闪的那种灯,不影响使用监测,也不影响居民生活。
        
 2017/12/29 15:27:10

        您的上诉件交警支队已获悉,立即委派主管部门进行调查核实,因视频监控设备建设标准是国家明确规定的,无法对闪光灯进行大幅度调整,交警支队已与建设方进行沟通,在不影响设备正常发挥作用的前提下,小范围进行角度和曝光强度的调整。  2018/1/5 8:39:35 [您的问题已办结]

葫芦岛市交警支队

当事人

【非常不满意】观察了几天,没感觉有什么变化。晚上不拉窗帘都闪瞎眼了。家里老人孩子睡觉都不踏实,一闪一闪的!不是要有关部门撤销或者大幅度调整,建议就变成常亮的就行,我们不怕亮,怕闪!龙湾大街上的监控设备都是不闪的,很多主路都是不闪的,为什么不能在居民密集的社区用不闪的灯呢?  (最后评价时间:2018/1/19  17:19:05,来源:APP) 2018/1/19 17:19:04

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心